Menu

НЕФТЯНИКИ - СПОРТСМЕНЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ МУХТАРА НАЗАРГАЛЕЕВА

Накануне, 26 мая, на стадионе физкультурно - оздоровительного комплекса «Олимп», увлеченные спортом лянторские нефтяники из подразделений НГДУ «Лянторнефть, приняли участие в соревнованиях, посвященных Мемориалу памяти Мухтара Бахтиганеевича Назаргалеева. Первый  начальник НГДУ «Лянторнефть» вошел в историю Лянтора как истинный нефтяник, градостроитель и общественный деятель.

Холодная погода не испугала спортсменов.    В соревнованиях приняло участие более 120 представителей организационных единиц НГДУ «Лянторнефть». Мини-футбол,  легкоатлетические забеги, гиревой спорт, - все эти спортивные дисциплины предстояло пройти в один день. Мария Мамко работает в аппарате управления НГДУ «Лянторнефть» и уже не первый год участвует в подобных, спортивных мероприятиях занимая призовые места. Этот год не стал исключением: 1 место в легкоатлетическом забеге на 500 метров среди девушек НГДУ«Лянторнефть».   Гиревики соревновались  в четырех весовых категориях: до 75, до 85, до 95 и более 95. Дмитрий Белкин работник ЦДНГ №1, совмещая судейство с участием, в очередной раз стал лидером в категории до 75 кг. Рустам Абдулфатахов, представитель управления энергохозяйства, - постоянный участник спортивных состязаний, и в своей весовой категории более 95 кг,  ему пока нет равных.  Соревнования по мини-футболу стали победоносными для футболистов из ЦДНГ 2. Обыграв своих соперников из аппарата управления, они заняли первое место. Такими достойными результатами лянторские нефтяники в 28-ой раз подряд почтили память первого начальника НГДУ «Лянторнефть» Мухтара Назаргалеева