Menu

НЕФТЯНИКИ - СПОРТСМЕНЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ МУХТАРА НАЗАРГАЛЕЕВА

В последнее воскресенье мая, на стадионе физкультурно - оздоровительного комплекса «Олимп», традиционно, на протяжении многих лет увлеченные спортом лянторские нефтяники из подразделений НГДУ«Лянторнефть, принимают участие в спортивном мероприятии, посвященном Мемориалу памяти Мухтара Бахтиганеевича Назаргалеева первого начальника НГДУ «Лянторнефть».

Напомним, прошло 29 лет со дня трагической гибели Мухтар Бахтиганеевича Назаргалеева. Но за те 10 лет, что он возглавлял НГДУ «Лянторнефть», сделать успел многое. Холодная погода не испугала спортсменов-нефтяников. В соревнованиях приняло участие более 100 представителей организационных единиц НГДУ «Лянторнефть». Гиревики соревновались в четырех весовых категориях: до 75, до 85, до 95 и более 95 килограмм. Дмитрий Белкинг работник ЦДНГ №1, совмещая судейство с участием  в очередной раз стал лидером в категории до 75 кг. Так же победителями в весовых категориях стали Сергей Павлюченко ЦДНГ№5, Дмитрий Дубровин из аппарата управления, Сергей Егоров работник трубной базы.  В  легкоатлетическом забеге среди женщин на дистанции 500 м первой стала Лолита Абдулина из аппарата управления, второе место Кристина Коршунова и третье место заняла Алена Звонцова УЭСХ. Мужчинам предстаяло пробежать 1000 метров. Самыми быстрыми оказались Ильдар Минсултанов из БПОиСА, вторым оказался Иван  Курчатов ПРЦЭО, Василий Бутковский из ЦТОР пришел третьим.