Капитальный ремонт преобразил детскую поликлинику №2 в Липецке

Липецкая детская поликлиника №2, расположенная на улице Пушкина, отметила в этом году 47-летие, но после масштабной реконструкции она словно заново родилась. Теперь это современный медицинский центр, оснащенный всем необходимым для оказания качественной помощи юным пациентам.

 

Несмотря на то, что к поликлинике прикреплено около 10 тысяч детей, здесь нет привычной суеты и очередей. Благодаря предварительной записи, пациенты приходят к назначенному времени. Электронный документооборот исключает потерю медицинских карт – вся информация доступна врачам и администраторам в цифровом формате. А электронная стойка самообслуживания позволяет быстро и легко получить талон или результаты анализов.

 

Капитальный ремонт преобразил поликлинику до неузнаваемости: обновлены кабинеты, коридоры, зоны ожидания, а входная группа стала удобной для всех посетителей. Заменены инженерные сети, установлены современные системы вентиляции и кондиционирования, а также пожаробезопасные панели. Для маленьких пациентов оборудована игровая комната с интерактивным экраном, где дети могут весело провести время. Теперь родителям приходится прикладывать усилия, чтобы уговорить ребенка покинуть поликлинику. Особая гордость учреждения – полностью укомплектованный штат педиатров. За последние полгода, благодаря губернаторской программе, к команде присоединились три новых участковых врача.

Источник: lipetskcity.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий