Третий областной фестиваль по финансовой грамотности «Сделка на успех» прошел в Липецке

В этом году фестиваль «Сделка на успех» собрал на одной площадке 12 команд из образовательных учреждений города Липецка, чтобы проверить их знания по налоговой грамотности, познакомить с правами несовершеннолетних граждан при устройстве на работу, рассказать о порядке формирования пенсии.

На станциях налоговой службы ребятам предстояло вспомнить, из каких налогов формируется государственный бюджет, для чего необходимо платить налоги и на какие нужды они идут. Также в процессе игры сотрудники познакомили участников с действующими налоговыми режимами, рассказали о существующих льготах и о новой прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц.

На фестивале присутствовали представители других ведомств, которые также оценивали знания учащихся и помогали с выполнением заданий. По итогам финансового фестиваля «Сделка на успех» команды получили дипломы за участие и разделили призовые места.

Источник: lipetskcity.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий